2019年度試合結果

公式戦

日付 公式戦名 対戦相手 スコア 勝敗

 3/10

(日)

 協会長杯代表決定戦1回戦  大森フライヤーズ 7-0

 3/16

(土)

 協会長杯代表決定戦準決勝  仁戸名ファミリーズ 2-3 

3/31

(日)

 中央区春季大会1回戦  院内イーグルス 6-5

4/6

(土) 

 京葉連盟春季大会1回戦 幸町リトルインディアンズ 7-0 

 4/21

(日)

 千葉市春季中央大会1回戦 桜木ライオンズ  4-1 

 4/28

(日)

 千葉市春季中央大会2回戦 小中台ウィングス  6-3  〇 

 4/29

(日)

 千葉市春季中央大会準々決勝 ミヤコリトルベアーズ  5-4  〇 

5/1

(日)

 千葉市春季中央大会準決勝 磯辺シャークス  4-12 ● 

5/6

(月)

 中央区春季大会2回戦 仁戸名ファミリーズ  1-8 

 5/11

(土)

 京葉連盟春季大会2回戦  千葉ヤンキース 2-8 ● 

5/19

(日)

 中央区会長杯争奪戦1回戦 院内イーグルス  11-4  ○ 

 5/26

(日)

 中央区会長杯争奪戦準決勝  大森フライヤーズ 1-3 

6/16

(日) 

 JFE大会Ⅰ部1回戦 あすみが丘ゴールデンスターズ 0-7

8/10

(土)

 千葉日報旗1回戦  神納フレンズ 10-1

 8/11

(日)

 千葉日報旗2回戦 大久保フロッグス  5-13

 9/1

(日)

 千葉市秋季中央大会第2回戦 緑町レッドイーグルス

2-9

9/15

(日) 

 中央区秋季大会1回戦 ミヤコリトルベアーズ 0-7

11/24

(日)

 京葉連盟秋季大会1回戦 幸町リトルインディアンズ  6-1 〇 

12/14

(土)

 京葉連盟秋季大会2回戦 実籾クラブ 2-3
         

Aチーム練習試合結果⚾

 

日付 対戦相手 スコア 勝敗

 2/2

(土)

 真砂シーホクス①  7ー5

 2/2

(土)

 真砂シーホクス② 2ー7 

 2/17

(日)

 ちはら台ファイターズ 2ー8 

 2/23

(日)

 小中台JBC

5−5 

 引き分け

 3/2

 (日)

 誉田ベアーズ  8−7 ◯ 

 3/21

 (木)

 有吉メッツ  12-11

 3/30

 (土)

 土気グリーンウェーブ  8-16

 5/18

(土)

 土気グリーンウェーブ 9-12 

 6/22

(土)

 谷津さざなみ 3-15 

 8/18

  (日)

 都賀の台レッドウィングス 7-2

 8/24

  (

 磯辺トータス 14-5

 8/25

(日) 

 真砂シーホークス 5-6 

 9/7

  (土)

 ちはら台ファイターズ 2-13 

 9/8

  (日)

 打瀬ベイバスターズ 5-8

 9/30

(日)

 松ヶ丘ドルフィンズ 8-5

 10/14

  (月)

 鷺沼マリーンズ  1-0
  11/03

  (日)

 泉谷メッツ  2-3  〇 
       
       

公式戦

日付 公式戦名 対戦相手 スコア 勝敗

3/17

(日) 

 中央区連盟5年生大会1回戦  松ヶ丘ドルフィンズ  12-3 〇 

 3/30

(土)

 中央区春季大会1回戦 仁戸名ファミリーズ   15-0 〇 

 4/13

(土)

 中央区春季大会準決勝 大森フライヤーズ   4-10

6/9

(日) 

 中央区会長争奪戦1回戦 大森フライヤーズ 5-4  ○ 

6/16

(日) 

 JFE大会Ⅱ部1回戦 誉田ベアーズ 5-36

 6/23

(日)

 京葉連盟春季大会2回戦 高州コンドルス  6-3  〇 

 6/23

(日)

 中央区会長杯争奪戦準々決勝  院内イーグルス  15-7 ○ 

6/29

(土) 

 京葉連盟春季大会3回戦 有吉メッツ   3-10 ● 

7/6

(日) 

 中央区会長杯争奪戦決勝 ミヤコリトルベアーズ  1-5  準優勝 

8/4

(日) 

 中央区5年生大会準決勝 新宿マリナーズ 12-14

 8/31

(土)

 千葉市秋季中央大会2回戦 幸町リトルインディアンズ 3-13

 10/26

(土) 

 京葉連盟秋季大会1回戦  千葉ラディアンツ 2-13

 11/04

(月)

 中央区秋季大会1回戦 仁戸名ファミリーズ  1-17 
 11/10

(日)

 中央区秋季大会準決勝 ミヤコリトルベアーズ   7-9 
 12/1

(日)

 中央区秋季大会決勝 大森フライヤーズ 3-0 優勝 

 12/14

(土)

 京葉連盟秋季大会2回戦 千葉ヤンキース 4-8

 12/15

(日)

 京葉連盟秋季大会3回戦 四街道ブルースターズ 0-3X
         

Bチーム練習試合結果⚾

日付 対戦相手 スコア 勝敗

 2/3

 (日)

 千城台ツインズ 12-7 

 2/16

 (土)

 花園ライオンズ 3-15

 2/24

 (日)

 高洲コンドルス  0-32 

 3/21

 (木)

 新宿マリナーズ 6-7 

 5/4

 (土)

 緑町レッドイーグルス 5-11

 6/2

 (日)

 土気グリーンウェーブ 6-4

 8/25

 (日)

 真砂シーホークス

 11-7

       
       
       
       
       

公式戦

日付 公式戦名 対戦相手 スコア 勝敗

5/19

(日)

 千葉市中央区会長杯争奪戦1回戦 大森フライヤーズ 8-5   〇

6/2

(日)

 千葉市中央区会長杯争奪戦準決勝  松ヶ丘ドルフィンズ  10-7  

7/6

(土)

 千葉市中央区会長杯争奪戦決勝  生浜ヤンキース 5-3  優勝 

 7/20

(土)

 あすなろリーグ杯 院内イーグルス  19-3 

 8/18

(日)

 あすなろリーグ杯 新宿マリナーズ 11-4

9/21

 (土) 

 あすなろリーグ杯 仁戸名ファミリーズ 2-33

 9/22

(日)

 千葉市低学年中央大会1回戦 幕西ファイヤーズ

3-2

9/23

(月) 

 あすなろリーグ ミヤコリトルベアーズ 10-7

9/28

(土) 

 あすなろリーグ 松ヶ丘ドルフィンズ  0-8

10/5

 (土) 

 千葉市低学年中央大会2回戦 小中台JBC  6-1

 10/20

(日)

 千葉市低学年中央大会準々決勝
 時間切れ引き分けにて抽選(5-4)

泉谷メッツ 7-7

 11/03

(日)

 あすなろリーグ 生浜ヤンキース 13-4 

 11/09

(土)

 京葉連盟秋季大会1回戦 大森フライヤーズ  7-3

 12/14

(土)

 京葉連盟秋季大会2回戦 小中台JBC 0-7

 12/15

(日)

 京葉連盟秋季大会3回戦 葛西ファイターズ 2-3X
         

C1チーム練習試合結果⚾

 日/付 対戦相手 スコア 勝敗

 2/17

(日)

 緑町レッドイーグルス 1-15 

 2/23

(日)

 谷津さざなみ 9-6 

 3/10

(日)

 愛生グレート  12-11

 4/7

(日)

 ちはら台ファイターズ  1-4

 4/21

(日)

 西海ドラゴンズ 2-3

 4/28

(日)

 打瀬ベイバスターズ 8-17

 5/3

(金)

 院内イーグルス 6-3 

 5/4

(土)

 土気グリーンウェーブ 14-9

 5/5

(日)

 千葉ヤンキース 5-15 

 5/18

(土)

 夏見台アタックス 8-2

 6/22

(土)

 誉田ベアーズ 4-3

 8/25

(日)

 真砂シーホークス 5-5

 9/1

(日)

 豊上ジュニアーズ 0-12 

 9/8

(日)

 有吉メッツ 10-5
  11/30

(土)

 越中島ブレーブス 4-1
  11/30

(土)

 越中島ブレーブス 4-5
  12/8

(日)

 松ヶ丘ドルフィンズ 5-4
       

教育リーグ&C2チーム⚾

 日/付 対戦相手 スコア 勝敗

 4/7

(日)

 ちはら台ファイターズ 3-21 

 10/14

(月)

 有吉メッツ 18-10 

 11/2

(土)

 新宿マリナーズ  8-0
       
       
       
       
       
       
       
       
       

Dチームフレッシュリーグ戦結果⚾

/日/付 対戦相手 スコア 勝敗

 7/22

(日) 

 小中台ウィングス 4-22

 8/18

(日)

 新宿マリナーズ 9-10

 8/24

(土)

 四街道ブルースターズ 2-17

 9/7

(日)

 幕張ヒーローズ 10-9

 9/15

(日)

 有吉メッツ 8-6
       
       
       

Dチーム練習試合結果⚾

日/付 対戦相手 スコア 勝敗

 5/12

(日)

 有吉メッツ 2-7 

 5/26

(日)

 真砂シーホークス  4-17

 6/9

(日)

 ミヤコリトルベアーズ 8-15

 6/23

(日)

 千城台レッドシャークス 8-11

 9/29

(日)

 泉谷メッツ 8-11
 10/26

(土)

 ミヤコリトルベアーズ  12-11
 11/10

(日)

 花園ライオンズ 9-8
 11/17

(日)

 稲丘ベアーズ 5-4
 12/1

(日)

 平川ファイターズ 15-5
       

めだかリーグ戦

日/付 対戦相手 スコア 勝敗

 9/28

(土)

 増尾レッドスターズ 2-7
 10/20(日)  中部ユニオンズ 19-2 
 10/27(日)  大森フライヤーズ 1-1
       
       
       

 

Eチームフレッシュリーグ戦結果⚾

日/付 対戦相手 スコア 勝敗

 10/27(日)

 泉谷メッツ 10-6
       
       
       
       
       

Eチーム練習試合結果⚾

日/付 対戦相手 スコア 勝敗

 10/14

 (月)

 新宿マリナーズ 7-1
  11/04

 (月)

 向山ファイターズ

5-1  ●